Сколько граммов сероводорода H2S образуется при взаимодействии 8 г. серы с водородом?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:42
    0
    Дано:

    m (S) = 8 г

    Найти:

    m (H2S) - ?

    Решение:

    1) S+H2-->H2S

    2) n (S) = 8/32=0,25 моль

    3) n (H2S) = n (S) = 0,25 моль

    4) m (H2S) = 0,25*34=8,5 г

    Ответ:m (H2S) = 8,5 г