Вычислите относительную плотность N2O

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:53
    0
    D (H2) = Mx/M (H2). Например, плотность сероводорода по воздуху:

    D (возд) = M (H2S) / M (возд) = 34 г/моль/29 г/моль = 1,172

    Сокращение знаеш?