Сколько кислорода потребуется для сжигания 50 л. этилена

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 00:59
    0
    50 л хл

    C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    22,4 л 67,2 л

    х = 50*67,2/22,4=150 л кислорода потребуется для сжигания этилена
  2. 14 сентября, 03:33
    0
    50 л хл

    2C2 Н6+7 О2=4 СО2+6 Н2 О

    2*22,4 л 7*22,4 л

    х=50*7*22,4 = 175 литров

    2*22,4