Из 300 г 9% раствора соли выпарили 100 г воды, определите массовую долю соли в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:37
    0
    W = масса соли/массу раствора

    0.09 = х/300

    х = 27 г

    масса воды = 300 - 100 = 200 г

    w = 27/200*100% = 13.5 %