Вычислите массы золота и меди в обручальном кольце массой 3,75 грамм с пробой золота 583

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:36
    0
    W = m (в-ва) / m (соединения) * 100%

    m (Au) = 0/583*3.75=2.18 г.

    m (Cu) = 3.75-2.18=1.57 г.