Определите количество золота и серебра, которое содержится в обручальном кольце массой 3,75 г пробой 585

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:35
    0
    Проба золотого изделия указывает на содержание золота. Изделие с пробой 585 содержит 58,5% золота и 100-58,5=41,5% серебра.

    Масса золота, содержащегося в кольце составляет: 3,75*58,5/100=2,19 г

    Масса серебра, содержащегося в кольце: 3,75-2,19=1,56 г