Определите количество веществ золота и серебра, которое содержится в обручальном кольце массой 3,75 г и пробой 585

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:33
    0
    Если считать, что кроме золота и серебра в кольце больше нет других металлов, то в 585 пробе золота 58,5% золота, т. е. 3,75 г*0,585=2,194 г, а все остальное серебро m (Ag) = 3,75-2,194=1,556 г