определите количество золота и серебра, которое содержится в обручальном кольце массой 3,75 г и пробой 584

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 10:53
    -1
    584 проба это сколько содержится золота в кольце, так что, расчитаем массу золота в этом кольце m=0,584*3,75=2,19 гр, масса серебра соответственно 3,75-2,19=1,56
  2. 29 мая, 11:32
    0
    3,75 * (584/1000) = 2,19 г количество золота

    3,75-2,19 = 1,56 г количество серебра