Составьте задачу по таким данным есть алюминий бромид и натрий гидроксид. посля реакции, масса осадка составила 2,54 г

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:14
    0
    AlBr3 + 3NaOH = Al (OH) 3 (осадок) + 3NaBr

    m осадка = 2.54 г

    найдите количество осадка

    n осадка = m/M

    M=78 г/моль

    n=2,54 г/78 г/моль=0,325 моль