Определить рН 0,1 н раствора HCl, NaOH.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:27
    0
    рН=-lgC (H+)

    1. В 0,1 н растворе HCl C (H+) = 0,1 моль/л, рН=1

    2. В 0,1 н растворе NaOH C (OH-) = 0,1 моль/л, C (Н+) = 10^ (-13) рН=13