К раствору массой 50 грамм и массовой долей 10% добавили 10 грамм вещества. Определите массовую долю нового раствора

Помогите, плс: З

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:15
    0
    M₁ (вещества) = 50*0,1=5 г

    m₂ (вещества) = 5+10=15 г

    m₂ (раствора) = 50+10=60 г

    W=15:60=0,25 или 25 %