Для приготовления 400 г 2%-го раствора соли необходимо взять соль массой:

1) 8 г 3) 10 г

2) 2 г 4) 4 г

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 01:19
    0
    100%-400 г

    2%-х

    х=400*0,02

    х=8 г

    1) 8 г
  2. 8 января, 02:46
    0
    400 г - 100 %

    х г - 2 %

    х = 400 · 2 = 8 (г) - масса соли.

    100

    Ответ: 8 г.