Получить несколькими способами Mg (OH) 2 и MgCI2

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 10:31
    0
    2NaOH+MgCl2=Mg (OH) 2+2NaCl

    Mg (NO3) 2+2KOH=Mg (OH) 2+2KNO3

    Mg+Cl2=MgCl2

    MgI2+HgCl2=MgCl2+HgI2

    Mg+2HCl=MgCl2+H2
  2. 10 ноября, 11:17
    0
    Способ 1

    MgSO4 + 2KOH = Mg (OH) 2+K2So4

    2Mg+Cl 2 = 2MgCl

    Mg (OH) 2+2HCl = MgCl2+2H2O