Помогите решить

1) MgCO3 + HCI = MgCI2 + ... + ...

2) MgCI2 + NaOH = Mg (OH) 2 + ...

3) Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO 4 + ...

Вывод:

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:08
    0
    1) MgCO3+2 HCI = MgCI2+H2O + CO2

    2) MgCI2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCI

    3) Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O