В 300 гр 15% раствора соли добавили еще 10 гр соли. Какова массовая доля соли в новом растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:52
    0
    Mв-ва=300*0,15=45 г

    wсоли=45+10/300+10=0,178

    wсоли=17,8%