Сколько молекул содержится в 44 гр. углекислого газа

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:35
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (CO2) = 44 M=44 г/моль n (CO2) = 44/44=1 (моль)

    N=n*NA N=1*6,2*1023=6,02*1023 (молекул))

    Ответ: 6,02*1023 молекул