Sr (NO3) 2+H2SO3=SrSO4+H2NO3

Помогите составить ионное уравнение реакций)

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:13
    0
    Sr (NO3) 2 + H2SO4 = SrSO4 + 2HNO3

    Sr (2+) + 2NO3 (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = SrSO4 + 2H (+) + 2NO3 (-)

    Sr (2+) + SO4 (2-) = SrSO4