Sr (NO3) 2 + H2SO4 - - > SrSO4 + 2HNO3

Помогите составить ионное и сокращенное ионное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:32
    +1
    Sr (NO3) 2 + H2SO4 = SrSO4 + 2HNO3

    Sr²⁺ + 2NO3⁻ + 2H⁺ + SO4²⁻ = SrSO4 + 2H⁺ + 2NO3⁻

    Sr²⁺ + SO4²⁻ = SrSO4