Рассчитайте какую массу воды и сульфита калия необходимо взять для приготовления 150 грамм раствора с массовой долей соли 0.3

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:05
    0
    W = m (р. р.) / m (р) ; 0.3 = m/150; m = 0/3 * 150 = 45 г; 150 - 45 = 105 г