Поиск результатов по фразе "Осуществите превращение: N2--->NH3--->X--->Y--->HNO3--->AgNO3

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:20
    0
    N2+3H2=2NH3

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    2NO2+H2=HNO2+HNO3

    2HNO3 (разб) + Ag2O=2AgNO3+H2O