Из 200 граммов 20%-ного соляного раствора выпарили 50 г воды. Найти массовую долю соли

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:41
    0
    200*0,2=40 г масса соли в растворе

    200-50=150 г масса раствора уменьшенного

    (40:150) * 100%=26,7%