Установите формулу органического вещества в котором С - 53,5%, Н - 15,6%, N - 31,1% относительная плотность по водороду 22,5

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:11
    0
    Mr (CxHyNz) = 22.5*2=45

    n (C) = 45*0.535/12=2

    n (H) = 45*0.156/1=7

    n (N) = 45*0.311/14=1

    C2H7N1

    C2H5NH2 этиламин или диметиламин CH3-NH-CH3