Установите молекулярную формулу углеводорода, если его плотность по воздуху равна 0,966

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:10
    0
    Dв (у) = m (y) / m (в)

    M (y) = 0,966*29=28

    n+2n-2=28

    3n=30

    N=10

    C10H18 - алкин