При растворении 20 г кристаллогидрата феррум (2) сульфата в 300 мл воды получили раствор с массовой долей соли 3,417%. Определите формулу кристаллогидрата

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:21
    0
    FeSO4*xH2O

    w (FeSO4) = 152 / (152+18x)

    20*152 / (152+18x) = 320*0,03417

    152+18x=278

    18x=126

    x=7

    FeSO4*7H2O