Какой объем занимает при нормальных условиях 10^24 молекул хлора?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:15
    0
    N (Cl₂) = 10*10²³:6,02*10²³=1,66 моль

    V (Cl₂) = 1,66*22,4=37,21 дм³