Вычислите плотность по воздуху смеси, содержащей 13,44 л (н. у.) пропана и 11,2 л (н. у.) бутана.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:33
    0
    1 количество 13,44/22,4=0,6 моль

    М (С3H8) = 12*3+1*8=44

    m=44*.6=26.4

    2. количество бутана=11,2/22,4=0,5 моль

    M) C4H10) = 12*4+1*10=58

    m=58*0.5=29

    масса смеси=26,4+29=55,4

    D по воздуху равна 55,4/29=1,91