Сколько молекул в 9 граммов воды, прошу распишите все

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:48
    0
    N = Na * m/M

    N - число молекул

    Na - число Авогадро = 6,022 * 10²³ моль⁻¹

    m - масса воды = 9 г

    M - молярная масса воды = 18 г/моль

    N = 6,022 * 10²³ моль⁻¹ * 9 г / 18 г/моль = 3,011 * 10²³ молекул