Какой объем кислорода необходим для получения 20 грамм воды

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:10
    0
    N (H2O) = 20/18=1,1 моль

    n (H2O) / n (O2) = 2/1

    n (O2) = 0,55 моль

    V (O2) = 0,55*22,4=12,32 л