Масса растворителя 40 грамм и масса растворенного вещества 360 грамм. Найти массу раствора и массовую долю?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:21
    0
    M (раствора) = 40 + 360 = 400 г

    w (вещества) = 360/400 = 0,9 или 90%