Приведите пример к схеме: металл (Mg-Pb) + кислота кроме (HNO3) = соль+газ водород

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:51
    0
    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    Fe+2HBr=FeBr2+H2