В 60 г раствора содержится 18 г соли. Определить массовую долю соли в данном растворе.

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:05
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 60 г

    m (рв) = 18 г.

    Рещение:

    W (рв) = m (рв) / mр-ра) * 100%

    W (рв) = 18/60*100%=30%

    Ответ: W (рв) = 30%
  2. 14 ноября, 07:26
    0
    Ох!

    омега равна м вещества разделить на массу раствора

    18/60=03 или30 %