Получите сульфат меди (2) тремя способами. напишите уравнения реакции

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:00
    0
    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    Cu + 2H2SO4 (конц) = CuSO4 + SO2 + 2H2O