Расставьте коэффициенты в уравнениях следующих реакций и определите их тип:

Fe2O3 + Mg = MgO + Fe

SO2 + O2 = SO3

B + O2 = B2O3

CaCO3 = CaO + CO2

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 00:05
    0
    Fe2O3+3Mg=3MgO+2Fe замещение

    2SO2+O2=2SO3 соединения

    4B+3O2=2B2O3 соединение

    CaCO3=CaO+CO2 разложение
  2. 2 июля, 03:38
    0
    Fe2O3 + 3Mg = 3MgO + 2Fe

    2SO2 + O2 = 2SO3

    4B + 3O2 = 2B2O3

    CaCO3 = CaO + CO2 - уравнено