Расставьте коэффициенты в уравнениях следующих реакций и определите их тип:

Fe2O3 + Mg = MgO + Fe B + O2 = B2O3

SO2 + O2 = SO 3 CaCO 3 = CaO + CO 2

Cr2O3 + Al = Al2O3 + Cr KClO3 = KCl + O2 Fe + O 2 = Fe3O 4 H2CO3 = H2O + CO 2

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 23:15
    0
    1) Fe2O3+3Mg=3MgO + 2Fe (реакция замещения) 4 B+3O2=2B2O3 (реакция соединения)
  2. 6 января, 23:52
    0
    1) Fe2o3 + 6Mg=6Mgo+February

    2) 2B+3o2=B2o3

    3) уже уравнена

    4) Cr2O3+2Al=Al2O3+2 Cr

    5) 2kclo3=2kcl+3o2

    6) уже уравнена