При увеличении концентрации оксида углерода (||) в 2 раза скорость реакции Co (2) + Cl (2) = CoCl2 (2) увеличится во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:32
    0
    В 2 раза.

    V2/V1=k*2a*b/k*a*b=2 (a=[CO2] b=[Cl2])