Найти массовую долю (О2) в Н2SO4

Найти массовую долю (AL) в AL2 (SO4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:40
    0
    Определим M (H2SO4) = 2+32+64=98 г/моль

    W (O2) = 64/98*100%≈65%

    Определи М (Al2 (SO4) 3=54+288=342 г/моль

    W (Al) = 54/342*100%≈16%