Составьте цепочку превращений:

Fe-Fe2O3-Fe (NO3) 3-Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:37
    0
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O

    Fe (NO3) 3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KNO3

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO