P2O5+Ca (OH) 2=?

SO2+Ca (OH) 2=?

CO2+H2O=?

N2O5+H2O=?

BaO+H2O=?

BaCL2+HCL=?

Ca+H3PO4=?

Mg+HCO3=?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:26
    0
    P2O5 + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O

    SO2 + Ca (OH) 2 = CaSO3 + H2O

    CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    N2O5 + H2O = 2HNO3

    BaO + H2O = Ва (ОН) 2

    BaCl2+HCl = реакция не идет

    3Ca+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2

    Mg + H2CO3=MgCO3 + H2