Сколько граммов любого растворенного вещества и воды содержится в 250 г 8%-ного раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:16
    0
    M р. в.=250*0.08=20 г любого растворенного вещества

    m (H2O) = m р-ра-m р. в.=250-20=230 г воды содержится в 250 г 8%-ного раствора