Рассчитайте массу глюкозы, которую необходимо взять для приготовления физиологического раствора объемом 1 дм3 с массовой долей глюкозы 0.1%. плотность раствора примите равной 1 г/см3

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:44
    0
    Дано

    V = 1000 cм3

    p = 1 г/см3

    w = 0,001

    решение

    m раствора = 1000*1 = 1000 г

    m глюкозы = 1000*0,001 = 1 г