Сколько количества вещества в хлоре при том что масса равна 4 грамма

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:41
    0
    Дано:

    m (Cl2) = 4 г

    Найти:

    n (Cl2) - ?

    n=m/M

    M (Cl2) = 35.5*2=71 г/моль

    n (Cl2) = 4 г/71 г/моль=0,06 моль

    n (Cl2) = 0,06 моль

    Ответ:n (Cl2) = 0,06 моль