Вычислите массовую долю соли в растворе, если в 630 г воды растворили 70 г соли.

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:55
    0
    630+70=700-100%

    700/100=7-1%

    7*70=490 г
  2. 27 декабря, 03:42
    0
    W=m (соли) / m (всего) * 100% = (70/630+70) * 100 = 10%