Определите молекулярную формулу вещества и назовите его, если известно что массовая доля углерода равно 40%, водородов 6,66% и кислорода 54,34%. Плотность паров по водороду равна 30

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:08
    0
    M=р*M=30*2=60

    n (C) = 12x/60=0.4 x=2

    n (H) = x/60=0.0666 x=4

    n (O) = 16x/60=0.5434 x=2

    C2H4O2 уксусная кислота