45 г глюкозы C6 H12 O6. Найти число молекул.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:08
    0
    Дано: Решение:

    m (C6H12O6) - 45 г n=m/M=N/Nа

    Найти: M (C6H12O6) = 180 г/моль

    N (C6H12O6) n (C6H12O6) = 45 г/180 г/моль=0,25 моль

    N (C6H12O6) = n*Na=0,25 моль*6*10²³=1,5*10²³

    Ответ: N (C6H12O6) = 1,5*10²³