9 * (10*23) молекул глюкозы C6 H12 O6

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:47
    0
    Если нужно найти массу, то:

    n = N / Na

    n (C6H12O6) = 9 * 10 (в 23 степени) / 6,02 * 10 (в 23 степени) = 1,495 моль

    m = n * M

    М (C6H12O6) = 12 * 6 + 1 * 12 + 16 * 6 = 72 + 12 + 96 = 180 г/моль

    m (C6H12O6) = 1,495 * 180 = 269 г

    m (C6H12O6) = 269 г