Какова масса осадка образованного при взаимодействии 30 г хлорида натрия 30 г нитрата серебра

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:14
    0
    0.51 м 0,1875 моль Х

    nacl + agno3 = agcl + nano3

    1 1 1

    сначала находим моль хлорида натрия и нитрата серебра

    моль хлорида натрия = 0, 51 моль

    моль нитарата серебра = 0,1875

    считаем молью нитрата серебра

    находим моль осадка

    Х = 0,1875 * 1 / 1 = 0,1875

    масса осадка = 0,1875 * 143,5 = 26 г