В двух сосудах обьемом 8 литров в каждом за 10 минут образовалось 8 грамм Н2 (в первом сосуде) и 32 грамма О2 во втором сосуде. В каком из сосудов реакция быстрее?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:18
    0
    Количество вещества водорода = 8/2 = 4 моль

    количество вещества кислорода = 32/32 = 1 моль

    Значит, водорода образовалось в 4 раза больше, поэтому, реакция быстрее в 1-ом сосуде