Задать вопрос
11 мая, 04:40

Латинское название элемента - неметалла "светоносец"

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:18
    0
    Это фосфор, латинское название - фосфорутус
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Латинское название элемента - неметалла "светоносец" ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
6. Кислота может образоваться в реакции: - оксида неметалла с водой - оксида неметалла с основанием - оксида неметалла с амфотерным гидроксидом - оксида неметалла с водородом? Написать ур-ния реакций.
Ответы (1)
А) напишите полную формулу электронного строения указанного химического элемента, б) приведите русское название этого элемента, в) какого латинское название элемента?
Ответы (1)
4. Покажите генетическую взаимосвязь основных классов неорганических веществ на примере какого-либо неметалла и его соединений в соответствии со схемой: неметалл → оксид неметалла → гидроксид неметалла → соль неметалла1 → соль неметалла2.
Ответы (1)
В название этого химического элемента три буквы из пяти одинаковы Отбросив три буквы подряд в низвание крупного млекопитающего отряда хищные, можно получить название этого химического элемента.
Ответы (1)
Запишите по одному символу элемента-неметалла и элемента-неметалла находится в периодической системе а) рядом в) в одной подгруппе б) в одной группе г) в одном периоде
Ответы (2)