Найти объем и число молекул 96 кг озона

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:19
    0
    N=m/M

    Mr (O3) = 48

    n (O3) = 96/48=2 кмоль

    N=6*10^26*2=12*10^26 молекул

    V=22.4*2=44.8 м3