Сколько граммов бутадиена 1,3 можно получить из 800 г этилового спирта?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:12
    0
    2C2H5OH = C4H6 + H2 + 2H2O

    n (C2H5OH) = m/M = 800/46 = 17 моль

    n (C4H6). 1/2n (C2H5OH) = 8,5 моль

    m (C4H6) = n*M = 8,5*54=459 г